ЛуценкоИгорь Викторович
28 Октября 2015
Для імпічменту Порошенка зараз є усі формальні підстави

ЦВК ТА ІМПІЧМЕНТ ПРЕЗИДЕНТА

От ми зараз усією країною виявили, наскільки жахливо себе поводить ЦВК і як багато у складі цієї доленосної інстанції є нехороших людей. Про палац Охендовського ми чули, але тепер наглядно бачимо, в чому суть життєвого успіху Охендовського, за що Охендовському дають гроші на палаци і нагороди.
Постає тут питання – а хто, власне, відповідає за цей весь розгул нечистої сили, в котрий перетворили місцеві вибори-2015?
Читаємо Конституцію. Стаття 85, пункт 21 передбачає, що склад Центральної виборчої комісії призначає Верховна рада за поданням Президента.
За поданням Президента, повторю я. 
Коли мало бути подання?
Читаємо поставу Верховної ради http://zakon0.rada.gov.ua/laws/show/1121-16 про призначення тих людей, котрі зараз видають себе за ЦВК. 
Вона датована 1 червня 2007. Закон України «Про Центральну виборчу комісію» (Стаття 6, пункт 8), каже, що строк повноважень члена Комісії - 7 років.
Отож, в обов’язках Президента було вчинити так, щоб прострочений ще 1 червня 2014 року склад ЦВК було замінено на новий. 
Власне, у цьому був величезний запит суспільства, після тотально сфальшованих виборів 2012 року.
Але Порошенко до сих пір не вніс подання до Ради. Цим, по суті, прямо відмовляється виконувати свої обов’язки як посадової особи, з дуже тяжкими і очевидними усім наслідками у вигляді викривлення волевиявлення під час виборів.
Для імпічменту Порошенка зараз є усі формальні підстави.

Facebook. 28.10.2015

Похожие цитаты

20 Мая 2015

Кличко лишився зі старим, і програв. Це було його Ватерлоо.

24 Января 2015

Піски і ДАП добровольці та ЗСУ тримали ВСУПЕРЕЧ наказам командування

11 Января 2015

Здається, Янукович нікуди й не тікав.

29 Ноября 2013

Если Евромайдан сейчас не победит, то в 2015 году будет то же самое

Назначения-увольнения

Адвокат, учредитель и управляющий партнер Юридической фирмы «Горецкий и Партнеры»

Учредитель и управляющий адвокатского бюро «АДВОКАТЫ&БИЗНЕС»

Народный депутат, глава фракции Народный фронт в Верховной Раде VIII созыва

Народный депутат Украины 8 созыва

Новые обещания
Новости

Российская "Новая газета" написала, что автомобильный кортеж, в котором находятся глава самопровозглашенной Луганской народной республики (ЛНР) Игорь Плотницкий, руководитель его администрации Ирина Тейцман, глава ГТРК ЛНР Анастасия Шуркаева и ряд других лиц уехал с территории Луганской области в Россию.

Правительственные здания, по информации ресурса при этом по-прежнему оцеплены вооруженными людьми, среди которых, предположительно, сотрудники МВД ЛНР и министерства госбезопасности соседней Донецкой народной республики.

Накануне отстраненный от должности министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет отказался покинуть свой пост и опубликовал видеообращение, в котором заявил, что некоторые высокопоставленные деятели самопровозглашенной республики, включая Тейцман и Шуркаеву — это агентура украинских спецслужб.

Вечером во вторник в Луганск вошла колонна из десятков военных автомобилей из Донецка. Впоследствии МГБ ДНР официально признало, что проводит совместную спецоперацию с силовиками ЛНР против «украинских диверсантов».