Одномандатный избирательный округ № 30. Кандидат от Партия Регионов
Константин Александрович Гузенко родился 21 ноября 1966 года в селе Зеленый Клин Томаковского района Днепропетровской области в крестьянской семье. От своего отца - потомственного хлебопашца и воина, кавалера Орденов Славы и Знак Почета - унаследовал не только смекалку и трудолюбие, но и упорство, умение добиваться цели. Эти качества помогали ему всю жизнь, начиная со школьной скамьи. Школа, в которой учился Константин, была за 8 километров от дома, часто приходилось ходить пешком, и он не только выдержал это первое испытание, но и стал лучшим учеником. В 12 лет Костя уже работал вместе с отцом в поле на тракторе, тогда и заработал свои первые деньги. <br /><br />По окончании школы Константина призвали в армию, в Краснознаменный Среднеазиатский военный округ. Служить довелось в ракетных войсках, на всемирно известном космодроме Байконур. Закончил службу Константин сержантом, командиром стрелкового отделения, имея многочисленные награды и благодарности от руководства воинской части и командования округа. Поэтому сразу после демобилизации в 1986 году получил приглашение на работу в органы милиции. Тогда он и сделал свой главный выбор - работу в милиции начал в Днепродзержинске, в городе, который станет ему родным. В милиции он прошел путь от сержанта патрульно-постовой службы до начальника Днепровского райотдела милиции. <br /><br />В его послужном списке - задержания особо опасных и вооруженных преступников и в нашем городе, и в Москве, где проходила практика молодого милиционера. Очень многое для становления Константина Александровича как настоящего офицера милиции сделали его старшие товарищи-наставники - Леонид Шевченко и Владимир Яременко.
В бытность Гузенко председателем Днепровского райсовета, за ним закрепилось прозвище Властелин колёс. Произошло это вследствие скандала, разразившегося по поводу продажи Колеса обозрения из местного парка. По некоторым данным, именно по указанию Константина Гузенко в город Бердянск был продан работающий аттракцион по цене металлолома - за 90 тысяч гривен. Хотя до момента продажи он функционировал и стоил, по некоторым оценкам, 400 тысяч гривен. Во время избирательной кампании - 2012 кандидат Гузенко разместил на своем плакате живописное фото с надписью За новый рассвет Днепродзержинска!. Видимо, авторы слогана подразумевали расЦвет Днепродзержинска.В то время как слово расСвет в толковых словарях описывается как Время суток перед восходом солнца. Получается, что ежедневный рассвет над Днепродзержинском происходит, либо будет происходить при каком-то содействии кандидата в нардепы от Партии регионов Константина Гузенко. В сентябре 2012 года вокруг еще одного билборда с изображением Гузенко разгорелись страсти. Стало известно, что правоохранителями были задержаны два гражданина, которые признались в том, что за вознаграждение в 1000 грн согласились облить билборд с изображением кандидата Гузенко красной краской.
В декларации за 2011 год Константин Гузенко указал, что получил доход в размере 194 000 гривен, большая часть из которых - 167 000 грн, составляет его зарплата. При этом супруга Константина Александровича заработала лишь немногим меньше него - 134 000 в год. Все многочисленное недвижимое имущество Гузенко записано на его близких: это земельный участок 1000 кв.м., дом 150 кв.м., небольшая квартира, два гаража, а также еще три объекта недвижимости. Что касается автотранспорта, то на Гузенко оформлены лишь моторное судно Крым 1974 года выпуска, а также фермерский прицеп 2005 года выпуска. Также в семейном автопарке числятся относительно недавно приобретенные автомобили российского производства - ВАЗ и Нива.
Я буду снова баллотироваться в мэры!
оценка специалистов:
Уже в марте-апреле военнослужащие получат новые суммы выплат
оценка специалистов:
снова пообещал вернуть контроль на Крымом
оценка специалистов: