СимоненкоПетр Николаевич
31 Июля 2014
Решать финансовые проблемы страны надо не за счет бедных

Война на Востоке Украины идет уже более 100 дней и власть этот факт признавать не хочет, поскольку понимает, что воюющей стране обещанных Западом кредитов не дадут. В итоге сейчас гибнут не только тысячи украинцев, но и каждый день войны обходится бюджету Украины как минимум в 50-60 миллионов гривен, и это не считая колоссальных разрушений заводов, мостов, дорог, зданий, которые потом придется восстанавливать. Ничего лучше, чем сократить социальные расходы бюджета в пользу военных и введения, по сути, налога на войну для украинцев власть не придумала. На самом деле для того, чтобы решить трудную финансовую ситуацию в стране необходимо умерить аппетиты олигархии и, учитывая ведение военных действий в стране, объявить мораторий на выплату внешнего долга, по которому только в этом году Украина должна заплатить 9 миллиардов долларов. А это, по сути, четверть расходной части бюджета страны. Страны Запада, которые активно толкали Украину по этому пути, могут и подождать

Обозреватель, 31.07.2014

Похожие цитаты

25 Апреля 2014

Парламентское большинство — это новый союз олигархов

17 Апреля 2014

Новая власть договорилась с Партией регионов о запрете КПУ

9 Апреля 2014

КПУ намерена поддержать закон о люстрации

26 Марта 2014

Правительство народного доверия может сформировать только КПУ

7 Марта 2014

Остановить братоубийственную войну еще можно

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания