КондрашовАлександр Николаевич
8 Октября 2015
Кличко объявил в Киеве дефолт

Решение Киевского городского совета приостановить выплату внешнего государственного долга  означает объявление технического дефолта в столице. 

Кличко и его команда расписались в полной несостоятельности. Последствия для Киева будут катастрофическими. Градоначальник  поставил крест на дальнейшем притоке в город  инвестиций. Из-за нехватки средств, Киеву грозят техногенные катаклизмы.

Утверждение Виталия Кличко о том, что приостановка Киевом выплат внешнего госдолга связана с необходимостью подготовить город к зиме является не более чем предвыборным популизмом. Мэр попросту отвлекает внимание киевлян от вероятных последствий принятого решения, которые будут катастрофическими. Градоначальник, по сути, объявил в Киеве технический дефолт, утвержденный городским советом.

Еще месяц назад Кличко заявлял о том, что город ищет инвесторов , за счет которых будет ликвидирована опасность прорыва Бортнической станции аэрации и главного городского канализационного коллектора. Теперь, никто не даст ни копейки. Следовательно, Киев вновь оказался на грани с опаснейшими за всю историю техногенными катастрофами. Я уже не говорю о том, что можно будет забыть о строительстве новых станций метро, дорожных развязок и других стратегических для города объектов инфраструктуры.

По данным Департамента внутреннего финансового контроля и аудита КГГА, с июля 2014-го по июнь 2015-го, из городской казны испарились, или, как говорят официальным языком, - были потрачены не по целевому назначению, около 600 млн грн. Куда смотрел мэр, куда смотрели депутаты «Удара»? Кроме того, Кличко не отстоял право города на получение государственной субвенции на выполнение Киевом функций столицы, как в нынешнем году, так и в следующем. А это – ни много, ни мало, 8 млрд грн, учитывая реальные потребности города. Более того, вместо решения первоочередных хозяйственных и экономических проблем Киева, команда Кличко продолжает тратить остатки бюджетных средств на более чем сомнительные программы. В текущем году было выделено дополнительные 23 миллиона гривен на демонтаж МАФов, хотя меньше киосков не стало.

Стабилизировать финансово-экономическую ситуацию в столице будет весьма не просто. А  если городская власть проведет по примеру министерства финансов Украины такую же бездарную реструктуризацию долгов, Киев будет десятилетиями работать только на погашение процентов. Исправить ситуацию можно. Вначале необходимо срочно провести открытый аудит расходования бюджетных средств за период мэрства Кличко, оставшихся финансовых ресурсов и коммунального имущества, в том числе – земли. Нужно проанализировать инвестиционные проекты, по которым возникли долговые обязательства. Затем, привлечь к ответственности виновных в финансовых нарушениях. Но самое главное, необходимо остановить финансирование всех сомнительных городских программ и составить четкую схему погашения кредиторской задолженности.

Если на этих выборах киевляне доверят мне и команде кандидатов от Партии местного самоуправления управлять городом, мы незамедлительно возьмем на себя всю полноту ответственности за стабилизацию ситуации. И без всяких сомнений, нам удастся вывести Киев из критической финансово-экономической ситуации.



Похожие цитаты

29 Июля 2016

Діюча влада себе повністю дискредитувала. Єдиним шансом рятувати країну, почати дієві економічні реформи

15 Июля 2016

Борьба Тимошенко против тарифов напоминает борьбу мыши против сыра

19 Мая 2016

Непарламентские силы будут входить во власть сообща

16 Апреля 2016

Уряд Гройсмана, як й попередній уряд Яценюка, не користується довірою суспільства

29 Марта 2016

ПАРМС разработал и предлагает адаптированную к украинским реалиям модель государственного управления

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания