СеменченкоСемен Игоревич
17 Августа 2015
Иловайская операция. Год назад

Иловайская операция. Год назад. 17 августа должен был начаться штурм Иловайска. К 5 утра прибыли в Многополье к Хомчаку. Прибыли одни. Трех других батальонов, полагающихся по плану не было. Командующий сектором Хомчак звонил начальству, докладывал, оправдывался. Я звонил Полтораку, тогда еще командующему Нацгвардией, докладывал, объяснял что мы одни. И то и другое начальство нервничало, потому что "Президент держит на контроле"... Так как сил на штурм не хватало получили приказ помочь бпокпосту ВСУ в поселке Грабское и произвести его зачистку. В поселке была интересная, но тяжелая ситуация. Хлопцы держали окраину, в другой части были террористы. Постоянный минометный обстрел. Постоянные диверсионные группы. До поселка было минут 15 езды, но вся дорога простреливалась. "Блуждающие" минометы, снайпера в лесопосадках. Приходилось в течение дня мотаться из Грабского в Многополье и назад. Легко ранили осколками двух бойцов моей машины, в другой раз осколки застряли в кузове, в третий раз - две пулевые отметины (снайпер), где даже и не заметили. Хорошая машина, "Сабурбан" подаренный 5 каналом. Тогда все еще были в одной лодке Смайлик «smile». А потом в эту лодку рулевые напихали столько золота, что она стала качаться Смайлик «smile». Грабское зачистили в течение дня, помогли братьям - армейцам Смайлик «smile» Без потерь. Там же и расположились на ночлег. А арбузы... Арбузами тогда действительно обьелись. Жара... Да и не хотелось есть особенно. Только воды и освобождать родную землю. Да и сейчас в "Донбассе" ничего не изменилось. Хлопцы полтора года на передовой. Только лодка все качается и качается, а туда все пихают и пихают... И рулевые с мегафонами кричат что "жить стало лучше, жить стало веселее" и, что гребцы вывалившиеся на резких поворотах или погибшие в сражениях с пиратами - сами виноваты. А оставшиеся гребцы все чаще задумчиво посматривают на весло и на головы тех что с мегафонами. Но это уже совсем другая история...

Facebook. 17.08.2015

Похожие цитаты

7 Ноября 2016

У Полторака нет права предоставлять “коридор” для выхода войск РФ из ПМР

21 Июля 2016

Рыболовы б#я...

8 Февраля 2016

Москва начала проверку боеготовности своих войск у границ Украины

26 Января 2016

Если были совершены преступления, то где преступники?

30 Ноября 2015

Криминальная власть регионалов в Кривом Роге- пала

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания