ВасиленкоКсения Николаевна
20 Октября 2015
Я - не Генпрокурор, но еще в апреле подробно восстановила хронологию визитов Суркова в Украину

Когда Генпрокурор заявляет, что ему "до сих пор ничего неизвестно о роли Суркова", это - чушь, ложь и отмазки. 
У кого, как если не у Генпрокурора, есть все инструменты для того, чтобы разобраться наконец (!) с произошедшем на Майдане в целом и ролью Суркова в частности?
Я - не Генпрокурор, но еще в апреле подробно восстановила хронологию визитов Суркова в Украину в 2013-2014-м гг. Сколько раз он ходил на Банковую, встречался с Януковичем, зачем ездил в Донецк и Крым. 
Работа непростая, но не такая уж гипер-неподьемная. Особенно как для ГПУ. Вывод: хотели бы - сто раз уже б все сделали.

***
Вот - отрывок

"Едва разобравшись с Крымом, Сурков снова едет в Киев – 14-15 февраля.

Именно в эти дни готовится детальный план полного уничтожения Майдана. 16-го зафиксирована выдача боевых патронов внутренним войскам (подробнее об этом – тут). 18-го днем - вскрываются склады МВД, где оружие бесконтрольно выдается на руки силовикам и титушкам.

В третий раз Сурков приезжает в Киев 20-го февраля. И вновь не один, но со знакомой нам группой «гастролеров». Теперь их возглавляет генерал-полковник ФСБ Сергей Беседа (начальник так называемого пятого отделения ФСБ РФ, отвечающего за разведывательные мероприятия относительно Украины и других стран СНГ).

Визитеров вновь встречал Владимир Бик, который отвез их за Киев – на территорию так называемого «Комплекса специальных объектов СБУ №1» (в Конча-Заспе). Сурков и Беседа остановились в доме номер два, предназначенном для обслуживания иностранных делегаций, "рядовые" – в корпусе №3.

21-го февраля Беседа, Сурков, Зурабов и Владимир Лукин (официальный представитель РФ) прибыли на Банковую, где у них состоялась встреча с Виктором Януковичем и Андреем Клюевым. Аккурат накануне подписания Януковичем «Мирного соглашения» с оппозицией.
На Банковую добирались по отдельности. Тогдашние обитатели этого хмурого здания зафиксировали: Суркова и Беседу привез автомобиль Госохраны, Лукина и Зурабова – машина посольства РФ в Украине."

Facebook. 20.10.2015

Похожие цитаты

14 Декабря 2015

«Обновленный» Кабмин будет еще той командой

31 Октября 2015

У меня дежавю

28 Октября 2015

Даже Кивалов до такого бы не додумался

2 Сентября 2015

Все дело в жадности. В патологическом желании иметь политическую монополию, контролировать все, что движется

1 Сентября 2015

Владимир Владимирович может открывать шампанское

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания