БерезаБорислав Ефимович
7 Апреля 2015
Людям пора понять и принять некоторые факты

Людям пора понять и принять некоторые факты.

Нет хороших и плохих олигархов в Украине. Они не делятся на наших и не наших. Олигархия - это тупиковая ветвь развития, а значит это негатив для нашего государства. Олигархия - это политический режим, при котором власть сосредоточена в руках сравнительно малочисленной группы граждан и обслуживает их личные и групповые интересы, а не интересы всех граждан. Есть крупный бизнес. И в зависимости от того платит он налоги или выводит деньги в офшоры, создает он рабочие места или уничтожает их, загрязняет он окружающую среду или ответственно относится к своим обязанностям по минимизации нанесения ущерба окружающей среде, можно судить о том полезен он Украине или нет. Украине не нужны олигархи пытающиеся контролировать власть. Украине необходимы ответственные налогоплательщики и крупный бизнес создающий рабочие места и наполняющий бюджет Украины, а не офшоров.

Нет хороших и плохих политиков в Украине. Есть ответственные, полезные обществу, политики и есть лицемерные популисты, вредящие ему же. В зависимости от того, какие цели и задачи ставит политик можно судить о степени его полезности. В зависимости от его действий можно судить о его необходимости обществу. Если его цель власть или обогащение, через лоббизм или коррупцию, а это видно в процессе его деятельности, то задача избирателей осознав свою ошибку обеспечить данному политику политическую смерть. В случае если политик принимает законы которые меняют жизнь общества в лучшую сторону, своей деятельностью защищает общечеловеческие ценности и работает на государство, то избиратель обязан об этом помнить и соответственно реагировать на выборах на политика и его политическую силу. Помните обо всех обещаниях политиков перед выборами и сравните с тем, какие они выполнили. Выборы должны стать в Украине не столько соревнованием между финансовыми возможностями партий, сколько оценкой деятельности политиков. Пора перестать голосовать по привычке или "за своих". Время голосовать за результат.

Нет плохих или хороших телеканалов в Украине. Есть возможность доставки информации к телезрителям. Все телеканалы принадлежат олигархату и реализуют их задачи. Задача политика использовать эти телеканалы для информирования общества. Вне зависимости от позиции собственника канала ответственный политик обязан информировать общество о реальной ситуации в государстве и использовать СМИ для донесения своей точки зрения. У всех каналов есть симпатики и противники, своя аудитория. Но если какой-то канал говорит что дважды два равно четыре, то это не значит, что противники канала должны сразу воспринимать эту информацию негативно. Поэтому определите для себя, что вы смотрите не каналы, а слушаете политиков. Но Украине необходимо свое общественное телевидение. И только через его не государственное и не олигархическое финансирование можно прийти к необходимому результату на информационном поле. Этакий британский вариант.

Обществу пора перестать делить всё на хороших и они наши, и на плохих и они не наши. Делить надо на полезных обществу и бесполезных. Пора четко разделять на тех, кто работает на Украину и тех, кто работает на себя или врага. И это надо делать основываясь не на эмоциях, а на фактах деятельности. Политические пристрастия не должны больше больше разрывать Украину и делить ее на разные сорта и полюса. Это надо пресекать и за это надо карать. Политиков, партии и бизнес которые играют не на объединение украинского общества, а на раскол нужно подвергать остракизму и преследованию. Обществу необходимо консолидироваться, прописать дорожную карту действий и двигаться по этому пути. А политикам необходимо осознать свою ответственность перед будущим государства и работать на сшивание Украины. На созидание.

У нас все получится. Я знаю. Мы сможем!

Похожие цитаты

25 Августа 2016

То, что произошло во Кривоозерском районе это следствие косметической реформы, а не просто вопиющий инцидент

14 Июня 2016

В общем все о народе волнуются, об Украине. Но так, чтобы через допуск к бюджету

7 Июня 2016

В лабиринте подземных проходов дома Романчука потерялась следственная группа

14 Апреля 2016

Вот и реальная коалиция. У БПП и НФ лишь 206 голосов

5 Апреля 2016

Наша командировка подошла к концу. Мы благодарны израильской стороне за открытость и конструктивное общение

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания