ЯременкоБогдан Васильевич
23 Января 2015
Хватит ли одного президентского срока Порошенко для сдачи всей территории Украины?

Сижу с одним очень грамотным и ироничным полковником. Он цитирует фразу из пресс-релиза администрации президента о совещании Порошенко с силовиками: «интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий».

Потом говорит, а еще за время перемирия мы потеряли 500 квадратных километров территории.

Далее рассуждает вслух: «По сути, перемирие есть ничто иное, как запрет со стороны Верховного главнокомандующего Украины на ведение Вооруженными силами наступательных операций».

— Ну да, похоже, так и есть, — соглашаюсь я.

Полковник говорит мне дальше: «Так вот тебе, как дипломату, военно-политическая задача: если за 4 месяца перемирия Украина потеряла 500 квадратных километров  своей территории, а военное положение не оглашается и президент не меняет своего отношения к вопросу обороны территории Родины, то хватит президентского срока Порошенко для сдачи всей территории Украины до Чопа с заданной скоростью 500 кв км за 4 месяца? Может, для надежности, придется его на второй срок переизбирать?»

http://inforesist.org/

Похожие цитаты

15 Апреля 2015

Климкин уже почувствовал, что его банально «развели»

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания