КондрашовАлександр Николаевич
29 Марта 2016
ПАРМС будет входить во власть масштабно при поддержке региональных сил

На данный момент Партия местного самоуправления запустила новый серьезный политический проект, который не на шутку встревожил нынешнюю парламентскую элиту. По этой причине ПАРМС попросту пытаются дискредитировать завистники и недоброжелатели. Заявляю официально, что ни я, ни мои однопартийцы не принимали, не принимают, и не будут принимать участия в очередной афере обанкротившейся власти олигархов. Кто бы ни стал новым премьером при нынешнем составе Верховной Рады, ситуация в стране продолжит ухудшаться по всем направлениям. От перемены мест слагаемых сумма не меняется. Это известная аксиома.

Сегодня мы наблюдаем исключительно борьбу за министерские портфели. Это не конкуренция программ, реформаторских идей, идеологий по выводу Украины из экономического, социального, техногенного, гуманитарного кризисов. Олигархи озабочены исключительно поиском выхода из политического пата, который позволит дальше разворовывать остатки государственности на новых взаимовыгодных условиях. Просто одни вдруг захотели получить больше денег и власти, а другие не хотят терять ни прежних доходов, ни былых полномочий. Вот, собственно, главная причина политического кризиса, который искусственно создан парламентскими группами влияния нескольких олигархических кланов.

Партия местного самоуправления видит единственный реальный способ остановить процесс уничтожения государственности Украины. На данном этапе – это досрочные парламентские выборы.

Повторюсь еще раз – все, гуляющие по информационному пространству версии, в том числе и та, что Кондрашов вместе с Тимошенко и Наливайченко http://www.capital.ua/ru/news/60146-ssha-pristupili-k-formirovaniyu-novogo-kabmina-ukrainy, якобы, заручился благословением Вашингтона на формирование нового парламента и правительства - чушь.

Да, я действительно получил от организаторов этого мероприятия, в частности, конгрессмена от Республиканской партии Роберта Адерхольта личное приглашение.

Мой визит в США, все мои встречи с американскими и европейскимипредставителями политического и бизнес-истеблишмента носили исключительно частный характер. В ходе этих встреч мы обсуждали внутриполитическую ситуацию в Украине, эффективность действий власти в конфликте на Донбассе, противостояние аннексии Крыма, продвижение реформ и другие насущные проблемы.

Также американские и другие западные партнеры заинтересовались идеологией и программой Партии местного самоуправления относительно реформы децентрализации, механизмов построения в Украине совершенно новой модели государственного управления на основе самодостаточных в финансовом и административном плане региональных общин.

Говорили мы также о губительном для страны правовом хаосе, который тормозит реформы и негативно влияет на и без того критическую ситуацию в стране. В том числе обсудили несоответствие мировым нормам демократии и прав человека закона о люстрации. Этот закон фактически подорвал кадровый фундамент государственности Украины.

Еще раз подчеркиваю, что ни в каких, так называемых «смотринах кандидатов в новую политэлиту Украины», я участия не принимал.

Что касается объединения с Тимошенко и Наливайченко. Да, действительно, Партия местного самоуправления поддержала призыв Юлии Владимировны ко всем политическим силам объединить усилия в борьбе за полную перезагрузку власти, создание принципиально новой Конституции Украины. Эту идею наша политическая сила отстаивает в течение последних двух лет, так как правительство Яценюка при полном согласии парламентской коалиции все это время целенаправленно вело страну по пути дефолта, уничтожения экономики, социального геноцида собственного народа, жесткой финансовой зависимости от внешних кредиторов с последующей передачей государства под прямое внешнее управление.

Однако Партия местного самоуправления заявила о готовности объединения усилий ради построения подлинного гражданского социально ориентированного общества не только с Тимошенко и Наливайченко. С призывом об объединении и выработке совместного плана действий мы обратились ко всем политическим силам. Однако, учитывая тот факт, что ни один из лидеров парламентских партий так и не отреагировал на наш призыв, мы решили сконцентрироваться на совместной работе с непарламентскими силами, имеющими своих представителей в органах местного самоуправления. Мы получили более чем живой отклик, который и лег в основу того мощного политического проекта, который так напугал скомпрометировавшую себя парламентскую элиту.

Похожие цитаты

29 Июля 2016

Діюча влада себе повністю дискредитувала. Єдиним шансом рятувати країну, почати дієві економічні реформи

15 Июля 2016

Борьба Тимошенко против тарифов напоминает борьбу мыши против сыра

19 Мая 2016

Непарламентские силы будут входить во власть сообща

16 Апреля 2016

Уряд Гройсмана, як й попередній уряд Яценюка, не користується довірою суспільства

29 Марта 2016

ПАРМС разработал и предлагает адаптированную к украинским реалиям модель государственного управления

Призначення-звільнення

A brand of the international holding company Parimatch, which carries out betting activities and organizes gambling on the Internet.

Бренд международной холдинговой компании "Parimatch", которая осуществляет букмекерскую деятельность и организовывает азартные игры в интернете.

Бренд міжнародної холдингової компанії «Parimatch»

керівник ГО «НОН-СТОП», як адвокат захищає інтереси Володимира Манукяна (в кримінальному світі «Мантус»), поплічника Армена Саркісяна (кримінальник «Горлівський»), що після смерті Євгена Пригожина, за даними ГУР Міноборони, головний з набору зеків до армії рф.

Новые обещания