Жвания предлагает НУ-НС объединиться вокруг Яценюка

15 Фев 2010 00:00

Фракция 'Наша Украина - Народная Самооборона' должна консолидироваться, чтобы в дальнейшем создать единую политическую силу. Об этом сказал депутат Давид Жвания в эфире программы 'Черное и белое' в воскресенье вечером, сообщает его пресс-служба.

'Сейчас самая главная задача - консолидировать фракцию НУ-НС, поскольку за период избирательной кампании она разбалансировалась', - сказал он. 'В 'Нашей Украине - Народной Самообороне' образовались разные группы и группки, которые должны понимать, что если они не объединятся, то их ждет не очень радужное будущее', - отметил Жвания. 'Надо принять принципиальное решение, объединить усилия всех политгрупп, которые находятся на одном электоральном поле, и создать единую политическую силу', - заявил он.

По словам депутата, сейчас этот процесс выкристаллизовывается. Говоря о возможном центре новой политической силы, Жвания отметил, что 'во фракции было несколько кандидатов в президенты - и не один из них в свое время не был поддержан НУ-НС'. 'Сегодня речь идет о том, что, исходя из результатов выборов, надо поддержать того кандидата, который будет готов работать на консолидацию фракции', - считает он.

Новые обещания