Журналисты нашли у бывшего замминистра энергетики Диденко не указанный в декларации дом в Испании

10 Дек 2016 12:13

Журналисты программы "Схемы" провели расследование и нашли в Испании дом бывшего заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Диденко, эту недвижимость он не указал в своей электронной декларации.

Журналисты программы "Схемы" провели расследование и нашли в Испании дом бывшего заместителя министра энергетики и угольной промышленности Украины Игоря Диденко, эту недвижимость он не указал в своей электронной декларации. 

Сюжет с результатами расследования "Схем" опубликован изданием "Радио Свобода". Согласно собранной журналистами информации, вилла в городе С’Агаро записана на юридическое лицо Eurobiuldings Investments (в декларации указана), которым управляет жена Диденко Ольга. Охрана в городке, где находится дом, подтвердила, что его владельцы – семья Игоря Диденко. Экс-чиновник подтвердил, что зарегистрирован в испанском доме, но при этом добавил, что заполнил декларацию в соответствии с законом.

Игорь Диденко был назначен заместителем министра энергетики в мае 2014 года и отвечал на этой должности за государственную политику в нефтегазовом секторе. В декабре 2015 года Диденко написал заявление об отставке, но Кабинет Министров Украины отказался его увольнять. 22 июля 2016 года правительство назначило Диденко заместителем министра энергетики по вопросам европейской интеграции. 7 декабря 2016 года Диденко уволился.

Новые обещания