Журналисты нашли элитное поместье главы Киевской ОГА Владимира Шандры

11 Июн 2015 19:06

С недавних пор в поселок стали ездить дорогие машины и вертолеты.

Под Киевом в селе Лесники, которое местные жители называют "новой Конча-Заспой", журналисты нашли сразу несколько элитных имений украинских политиков и чиновников.

Как говорится в сюжете телеканала Zik, среди них - дома министра финансов Натальи Яресько, дочери бывшего заместителя министра МВД Сергея Чеботаря, родственницы Александра Турчинова Раисы Вишневской, советника экс-министра энергетики Сергея Кузяры и дворец, записаный на Николая Шандру, отца главы Киевской областной администрации Владимира Шандры.

С недавних пор в поселок стали ездить дорогие машины и вертолеты. Среди елитных домов больше всего журналистов поразил "версальский дворец" Шандры.

Съемочная группа телеканала решила воспользоваться беспилотником, чтобы рассмотреть все роскоши огромного трехэтажного особняка с бассейном. В реестре недвижимости указано, что площадь земельного участка с домом - 1,4 гектара.

Чтобы узнать, откуда Шандра взял средства на строительство своего загородного дворца, журналисты отправились в его приемную.

"Я вам могу коротко сказать — у меня нет недвижимости в Лесниках. Есть недвижимость у отца, которая не введена в эксплуатацию и там никто не живет. Ну, я помогал, и финансово помагал", - заявил Шандра.

Юрист чиновника показал документы на поместье, записаное на отца Шандры. Только за земельный участок его семья заплатила полмиллиона долларов.

Новые обещания