Жизнь Александру Пабату спасла его жена

17 Апр 2013 00:00

Во время сегодняшней сессии Киевсовета в зале заседания по-прежнему не будет главы фракции ГАК Александра Пабата, который пострадал в начале февраля от взрыва фейерверка.

Как рассказал источник, близкий к окружению депутата, Пабат сейчас находиться в Киеве и активно занимается своим здоровьем. Другие его коллеги утверждают, что он уехал на консультацию к немецким врачам, где находился на лечении, пишет 'Сегодня'.

'С Александром Пабатом я общался совсем недавно. Саша был бодр и весел, сказал, что делает физические упражнения. Много шутил и часто благодарил свою жену. Говорит, что она дважды спасла ему жизнь. В первый раз, когда нашла его без сознания после взрыва фейерверка, а во второй - когда не испугалась страшной раны и быстро вызвала медиков', - рассказал Виктор Гринюк, депутат Киевсовета.

По его словам, он встречался с Пабатом в день его рождения. 'Я подарил Александру кистевой эспандер. Саша был в темных очках, но, судя по его настроению, идет на поправку. Он интересовался последними городскими новостями. Мы с ним договорились, что как только его здоровье нормализуется, мы организуем совместную тренировку. Надеюсь, это случится в ближайшее время', - говорит Гринюк.

Напомним, Александр Пабат 2 февраля запускал фейерверк для детей, и петарда попала ему в лицо. Ему раздробило кости лица, врачам пришлось удалить один глаз. 7 февраля все еще находившийся в критическом состоянии депутат был перевезен в Германию для дальнейшего лечения. 19 марта Пабат вернулся после лечения в Украину.

Новые обещания