Житомирской кондитерке, на которой хозяйничают люди Пашинского, "светит" международный арбитраж

17 Дек 2016 12:24

«Житомирська кондитерська фабрика «ЖЛ» де-факто і де-юре не працює. Зараз там працює група Пашинського.

«Житомирська кондитерська фабрика «ЖЛ» де-факто і де-юре не працює. Зараз там працює група Пашинського. Вони розкрадають завод. Там лишилося сировини на 10 млн доларів». Про це заявив на прес-конференції власник підприємства Ігор Бойко, повідомляє кореспондент «ОЛИГАРХА».

За словами власника, зараз готується подача позова до України у міжнародний арбітраж у звязку з ситуаціїю на Житомирській кондитерській фабриці. Планується завершити процедуру у січні 2017 року.

Статутний капітал підприємства становить 115 млн.

Напомним, как сообщали Українські Новини, в июне текущего года в ходе пресс-конференции Президент Петр Порошенко пообещал изучить ситуацию, сложившуюся на Житомирской кондитерской фабрике.

В январе текущего года сотрудники полиции задержали 134 человека и изъяли арсенал оружия и боеприпасов на территории Житомирской кондитерской фабрики, среди задержанных у 90% были судимости или же они были фигурантами уголовных производств, по данному факту было открыто производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса.

В конце 2015 года общество с дополнительной ответственностью "ЖЛ" неоднократно заявляло попытках рейдерского захвата предприятия, тогда же руководству ОДО "ЖЛ" стало известно, что оно исключено из Единого реестра предприятий, а Высший административный суд возобновил регистрацию ЗАО "Житомирські ласощі" и отменил регистрацию ОДО "ЖЛ".

В неправомерных действиях в отношении Житомирской кондфабрики Бойко обвиняет депутата Верховной Рады Сергея Пашинского и его компаньона Сергея Тищенко.

Новые обещания