Жители Первомайского района пожаловались на произвол нардепа от БПП Аркадия Корнацкого, захватывающего земли

1 Май 2016 11:34

Жители Первомайского района Николаевской области жалуются на произвол народного депутата от «Блока Петра Порошенко» в земельных вопросах.

Жители Первомайского района Николаевской области жалуются на произвол народного депутата от «Блока Петра Порошенко» Аркадия Корнацкого в земельных вопросах.

О конфликтных ситуациях люди рассказали нардепу от «Народного фронта» Вадиму Пидберезняку во время его недавнего рабочего визита в Первомайский район, сообщили в пресс-службе партии.

Как выяснилось, наиболее острая проблема связана с конфликтом вокруг выделенных более 750 земельных паев для бюджетников района. По словам жителей, эти земли присвоил себе Корнацкий.

Напомним, ранее сообщалось о том, как народный депутат от «Блока Петра Порошенко» Аркадий Корнацкий сначала заявил, что выходит из БПП и подумывает о том, чтобы покинуть фракцию (как раз в тот момент, когда решался вопрос о создании коалиции БПП с Народным фронтом), а потом сказал, что передумал, так как «достиг целей».

Тем временем на официальном сайте Президента Украины появились два документа, касающиеся спорных земель в Первомайском районе (вокруг Чаусово-2), за которые уже несколько лет кряду судится «Агрофирма Корнацких».

В связи с этим, в поездку Пидберезняк взял с собой юристов, чтобы определиться в правовом статусе этой проблемы. Он отметил, что после того, как будет подготовлена ​​соответствующая документальная база, можно будет сделать выводы.

- В любом случае мы будем отстаивать интересы простых людей. Им должны вернуть их паи или компенсировать их другими землями. Отбирать землю у бюджетников - это безобразие! - заявил он.

Кроме того, в ходе встреч с людьми были озвучены и другие конфликтные ситуации. К примеру, жители села Чаусово-1 рассказали, что Корнацкий захватывает земли села у реки под частное пользование.

- Раньше люди с детьми приходили на берег отдыхать, а теперь нас с оттуда гоняют вооруженные люди Корнацкого, - прокомментировала ситуацию жительница села.

В сообщении отмечается, что эти земли Корнацкий начал присваивать не без помощи своего человека в земельной комиссии сельсовета, пишет news.pn

А во время встречи с жителями села Чаусово-2 состоялся откровенный разговор со священником в этом селе - отцом Александром. Он сообщил, что также есть проблемы церковного земельного вопроса между обществом и Аркадием Корнацкий. К тому же, по его словам, нардеп, используя свои депутатские полномочия и тех людей, которые зависят от него по работе в агрофирме, начинает оказывать давление на людей. Он также обратил внимание на то, что Корнацкий рядом с храмом строит на кладбище «семейный склеп с колокольней», которая вдвое выше самой церкви. 




Новые обещания