Жене Валентина Наливайченко подарили квартиру стоимостью более миллиона долларов

18 Сен 2015 00:13

Об этом говорится в журналистском расследовании программы «Схемы» - совместного проекта Радио Свобода и телеканала «UA: Первый».

Жена бывшего главы Службы безопасности Украины Валентина Наливайченко в 2010 году получила в подарок квартиру стоимостью более миллиона долларов. Об этом говорится в журналистском расследовании программы «Схемы» - совместного проекта Радио Свобода и телеканала «UA: Первый».

Это произошло сразу после того, как Наливайченко впервые ушел в отставку с должности главы СБУ, которую он на данный момент занимал дважды. По данным реестра имущественных прав, жене Валентина Наливайченко Елене подарили квартиру площадью 379 квадратных метров с паркомест в элитном комплексе «Альпийский» на верхнем этаже. Эта престижная новостройка расположена на Подоле в Киеве.



На сайтах агентств недвижимости квадратный метр жилья в комплексе «Альпийский» оценивают в среднем в 2700 долларов, а стоимость паркоместа составляет 200000 гривен. Таким образом, даже без паркинга рыночная цена квартиры составляет 1,023 миллиона долларов.

Кто подарил квартиру, установить пока не удалось, а сам Наливайченко на вопрос журналиста программы «Схемы» о подарках в виде квартир или земельных участков ему и его семье заявил: «Нет, никогда.Подарки от посторонних лиц никто из членов моей семьи и я не получали ».



Наливайченко возглавлял Службу безопасности Украины в 2006-2010 годах, а также с февраля 2014 по июнь 2015 года. После отставки он объявил, что возглавляет антикоррупционное движение.

Новые обещания