Жена Авакова взяла в долг у жены Княжицкого средства для покупки лицензии Эспрессо ТВ

8 Дек 2016 16:11

Жена министра МВД Арсена Авакова  Инна Авакова в 2014 году у официальных владельцев телеканала Эспрессо ТВ взяла в долг средства для покупки фирмы, на которую оформлена цифровая лицензия этого телеканала.

Жена министра МВД Арсена Авакова  Инна Авакова в 2014 году у официальных владельцев телеканала Эспрессо ТВ взяла в долг средства для покупки фирмы, на которую оформлена цифровая лицензия этого телеканала. Такая информация стала известной из е-декларации Авакова пишут Наші гроші.

Сообщается, что Инна Авакова в конце октября 2014 оформила долг в 5,05 млн грн у ООО «Новости ТВ» для покупки доли в ООО «Астра Финанс». Осенью 2014 года совладельцами компании «Астра финанс» стали также жена нардепа от Народного фронта Николая Княжицкого Лариса Княжицкая. Еще одним совладельцем записано ООО «Новости ТВ». Учредителями последнего значатся Лариса Княжицкая и нардеп от БПП Вадим Денисенко.

деклараха-авакова

В СМИ есть информация, что Инна Авакова является владелицей телекомпании «АТН». Семье министра МВД также принадлежит харьковский телеканал — А/ТВК, на котором большая часть эфирного времени занимает ретрансляция телеканала Эспрессо ТВ.

SKELET-info

Новые обещания