Здоровье: Городскому голове Мелитополя Сергею Вальтеру хирурги установили кардиостимулятор

15 Янв 2014 00:00

В Запорожской областной клинической больнице, 14-го января Сергея Вальтера прооперировали.

Как удалось узнать журналистам 'НГ', консервативное лечение не помогло Сергею Вальтеру и консилиум врачей принял решение прооперировать высокопоставленного пациента. Источник в областной клинике сообщил, что городскому голове хирурги установили кардиостимулятор, обеспечивающий бесперебойную работу коронарных сосудов сердца.

'Состояние пациента после перенесенной операции удовлетворительное, но говорить о скором выздоровлении мы не хотим - чтобы не сглазить', - заявил источник в медучреждении. Напомним, состояние здоровья Сергея Вальтера пошатнулось почти год назад, когда милиция в буквальном смысле брала в осаду больницу, куда госпитализировали мэра. Процессуальный прокурор по делу 'исполкомовской' ОПГ Денис Корх на последнем судебном заседании заявил о необходимости провести судмедэкспертизу - чтобы выяснить, действительно ли пациент областной клиники требует медицинской помощи и не может принимать участие в процессе.

Суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя, несмотря на протест стороны защиты - адвокаты Сергея Георгиевича приводили аргументы, что их подзащитному необходим покой, а процессуальные действия могут навредить и без того не лучшему состоянию мэра. Напомним, некоторые участники процесса уже заявляли о том, что, в ходе слушания резонансного дела, их конституционные права на получение квалифицированной медпомощи нарушались.

Новые обещания