Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области Олег Черноморец написал рапорт на увольнение

30 Июл 2013 00:00

Заместитель начальника УМВД Украины в Николаевской области - начальник криминальной милиции подполковник милиции Олег Черноморец написал рапорт на увольнение с занимаемой должности. 

Об этом 'Преступности.НЕТ' стало известно из источников в МВД Украины. 

- После произошедшего во Врадиевке и после заседания Коллегии МВД Украины, когда были уволены из органов внутренних дел генерал Парсенюк и полковник Буряченко, рапорт на увольнение с занимаемой должности решил написать и замначальника облУВД - начальник криминальной милиции, подполковник Олег Черноморец, - сообщил собеседник издания. 

Напомним, ранее сообщалось, что после 'врадиевских событий' Министр внутренних дел Витали Захарченко принял решение об увольнении девяти сотрудников руководящего состава УМВД Украины в Николаевской области 

Олег Черноморец проработал в должности заместителя начальника Николаевского УВД чуть больше года - он был переведен на эту должность в апреле 2012 года (до этого работал начальником Вознесенского ГО УМВД Украины в Николаевской области). 

По информации источника в МВД, уход Олега Черноморца на прямую связан с ситуацией по расследованию преступлений, в частности с возобновлением расследования убийства 15-летней Алины Поркул.   

Отметим, что в данный момент УМВД Украины в Николаевской области, практически, осталось без половины руководящего состава. Временно исполняет обязанности начальника УМВД в Николаевской области Сергей Поготов у которого на сегодняшний день осталось в подчинении всего два заместителя - Александр Мирошниченко и Анатолий Марчук. Также, ранее был уволен из органов внутренних дел начальник управления кадрового обеспечения Николаевского УВД Юрий Чернега.

Новые обещания