Зам ужгородского головы Цап сам пришел в прокуратуру и утверждает, что Луценко лжет

28 Янв 2017 10:48

Первый заместитель мэра Ужгорода Иштван Цап пришел в областную прокуратуру после того, как Генпрокуратура заявила о раскрытии коррупционной схемы с его участием. Об этом сообщает "112 Украина".

Первый заместитель мэра Ужгорода Иштван Цап пришел в областную прокуратуру после того, как Генпрокуратура заявила о раскрытии коррупционной схемы с его участием. Об этом сообщает "112 Украина".

Он впервые за три дня после этого скандала появился на встрече с журналистами и с правоохранителями, поскольку находился не в Ужгороде.

По словам Цапа, обвинения во взяточничестве являются политически мотивированными.

"Судя по тому ажиотажу, который складывается вокруг этого дела, есть основания считать, что это довольно хорошо срежиссированная ситуация. Врагов очень много. В самом начале каденции нами был инициирован мораторий на выделение свободной земли, а руки у многих чешутся. Из тех резонансных конфликтных дел мы все помним ситуацию вокруг областного драматического театра. Там идет серьезная война. Там, где я выступил истцом по возврату этой земли общине. Некоторые процессуальные документы у нас в этом споре уже дошли до Высшего административного суда, там идет серьезный спор", - заявил Цап.

Также первый заместитель мэра Ужгорода отрицает все обвинения Генпрокуратуры. По его словам, он знаком с предпринимателем, который его обвинил. Но предприниматель сам предлагал взятку, после чего был выставлен, сообщает oligarh.org.ua

"Если это тот товарищ, который ходил по коридорам и даже пытался мне в кабинете какие-то деньги передать, после чего был со скандалом выдворен... Ему прямо объяснили, нечего с такими вещами сюда ерзать. Надо понимать, что таких "решал" по городскому совету ходит очень много", - заявил Цап.

Напомним, Генеральная прокуратура инкриминирует Цапу вымогательство у предпринимателя 40 тыс. грн за разрешение на приватизацию земли. Сам заместитель мэра отрицает обвинения в получении взятки.

Новые обещания