Ющенко уверен, что Тимошенко проиграет

11 Ноя 2009 00:00

Президент Виктор Ющенко уверен, что Конституционный Суд подтвердит правильность повышения соцстандартов. Об этом он сказал в эфире Херсонской областной телерадиокомпании 'Скифия' во вторник.

Глава государства напомнил, что подписал закон о повышении социальных стандартов и что в соответствии с этим законом правительство должно увеличить размер прожиточного минимума, сделав его реальным. По его словам, вместо этого премьер подала представление в КС. 'Она (Тимошенко) проиграет, как проиграла до этого, потому что эта позиция незаконная. Минимум (прожиточный) должен быть пересмотрен', - сказал президент.

По словам Ющенко, правительство, которое не поддерживает повышение прожиточного минимума, является преступным. Как известно, Ющенко подписал закон о повышении социальных стандартов и направил в Верховную Раду свои предложения по изменениям в закон о государственном бюджете на 2009 год, которые позволят выполнить подписанный закон. 5 ноября в КС поступило представление 50 депутатов относительно соответствия конституционности закона об установлении прожиточного минимума и минимальной заработной платы.

Новые обещания