Ющенко опять пугает узурпацией власти

3 Сен 2009 00:00

Президент Виктор Ющенко допускает возможность узурпации власти победителем президентских выборов. Об этом он заявил в четверг во время совещания с руководителями регионов, сообщает УНИАН.

'Я не далек от того, что может сложиться такая ситуация, что следующие президентские выборы выигрывает определенный круг людей, одна или другая сторона, и мы станем перед фактом узурпации власти', - сказал президент. Ющенко добавил, что даже в действующей Верховной Раде при таких обстоятельствах в течение одного дня может возникнуть ситуация, когда депутаты, считающиеся верными одной политической силе, 'через тоталитарное давление перейдут в другой лагерь, и будет сформировано конституционное большинство'.

По словам Ющенко, если такое произойдет, то не исключена ситуация, что человек, который победит на президентских выборах в Украине, может возглавить или взять под контроль все три ключевые властные институты. 'И никто не будет возиться с этой нацией, с этой демократией, с какой-то независимостью', - добавил президент.

Новые обещания