Юрий Стець подал в отставку

31 Май 2017 21:15

Причина отставки — ухудшение состояния здоровья

Министр информационной политики Украины Юрий Стець сегодня написал заявление об отставке с занимаемой должности. Заявление было передано председателю Верховной Рады Украины Андрею Парубию.

Госсекретарь Мининформполитики Артем Биденко сообщил, что "министр имел разговор с руководством и членами правительства, которым сообщил о своем решении. Причиной отставки является ухудшение состояния здоровья. Никаких политических или иных мотивов не существует".

Стець занимал должность Министра с декабря 2014 года. За прошедшее время он неоднократно становился объектом критики со стороны не только чиновников и депутатов, но и гражданского общества. В частности, его обвиняли в бездеятельности, в том, что возглавляемое им ведомство не способно проводить качественную информационную политику.

Примечательно, что проработав год, Юрий Стець подал в отставку в декабре 2015 года, однако спустя 2 месяца свое заявление он отозвал свое заявление.

Временно исполнять обязанности главы ведомства будет крымчанка Эмине Джапарова, первый заместитель Министра информполитики.

Новые обещания