Яценюк выдал Януковичу и Азарову ценные советы

23 Мар 2010 00:00

Депутат от НУНС Арсений Яценюк заявил, что президент Виктор Янукович предлагал ему занять пост премьера. Об этом он сказал в эфире 5 канала. 'Было легче всего с Партией регионов договориться о должностях', - подчеркнул депутат. 'Даже можете не сомневаться, что начали мы с премьер-министра. А потом там уже разные комбинации', - сказал Яценюк.

'Я говорю: вы поймите - у нас не может быть никаких комбинаций под столом. Мы сначала показываем текст коалиционного соглашения, парафируем это коалиционное соглашение, а тогда будем разговаривать о приложении №3', - отметил он. Кроме того, комментируя намерение правительства попросить у МВФ кредит на 5 миллиардов долларов, Яценюк заявил: 'Говорят, что надо 5 миллиардов долларов взять для чего? Для покрытия дефициты госбюджета. Давайте подумаем, куда они денут эти деньги? Туда же, куда их дело предыдущее правительство - в песок'.

'Сейчас все реформы свелись к следующему: будем поднимать на все цены, будем сокращать все бюджетные расходы, будем заниматься так называемой монетизацией льгот, распродадим все государственное имущество. Так это не реформы', - подчеркнул депутат. 'Мой совет Януковичу, Азарову и всем остальным: ребята, вы не прикрывайтесь этим умным словом 'реформы'. Вы скажите четко, что вы хотите сделать в стране. Если вы не знаете, что делать, то так выйдите и скажите, что мы не знаем, что делать', - отметил Яценюк.

Новые обещания