Яценюк не будет «чистить» банки, а заработает на жизнь политикой

28 Апр 2017 15:16

Заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной Раде, председатель комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук заявляет, что бывший премьер-министр Арсений Яценюк не намерен претендовать на должность главы Национального банка.

Заместитель председателя фракции «Народный фронт» в Верховной Раде, председатель комитета по вопросам экономической политики Андрей Иванчук заявляет, что бывший премьер-министр Арсений Яценюк не намерен претендовать на должность главы Национального банка. Об этом «ОЛИГАРХУ» стало известно из сообщения Українських Новин со ссылкой на издание «Фокус».

«Его (Яценюка) позиция в том, что руководителем Нацбанка должен быть не политик, а специалист. Он из политики уходить не собирается», — сказал он, сообщает oligarh.media

По мнению Иванчука, главным минусом политики действующей главы НБУ Валерии Гонтаревой можно считать, что кредиты не стали доступными для бизнеса и обычных граждан.

Также он отметил, что НБУ решил провести массовую ликвидацию банков, что отразилось на экономике страны и повлияло на инвестиционный климат.

Как сообщалось ранее, «Народный фронт» готовится отодвинуть крестного отца «Свободы» Игоря Кривецкого от распределения государственных недр.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания