Яценюк готовит 'фронт' к парламентским выборам

28 Окт 2009 00:00

Кандидат в президенты Арсений Яценюк готовится и к парламентским выборам. Это подтвердил советник Яценюка, политолог Кость Бондаренко в комментарии газете 'Дело'.

По его словам, переименование партии 'Демократический фронт' во 'Фронт перемен' свидетельствует об активизации подготовки Яценюка к парламентским выборам. Год назад Яценюк присутствовал на учредительном съезде 'Демократического фронта' в Одессе, но тогда Бондаренко отрицал причастность экс-спикера к этой политсиле. Теперь политолог лишь заверил, что на тот момент Яценюк действительно не был причастен к 'Демфронту'.

Как известно, название 'Фронт перемен' уже носит общественная организация Яценюка, на базе которой он ведет свою президентскую кампанию. 'Демократический фронт' был создан в 2007 году, но с тех пор ни разу не принимал участия ни в одних выборах. 27 октября этого года партия официально сменила название на 'Фронт перемен'. Соответствующее решение, по информации Минюста, было принято на внеочередном съезде партии 23 сентября. Ее новым руководителем стал соратник Яценюка Андрей Иванчук. Он также является главой исполнительного комитета организации 'Фронт перемен'. Партия также сменила свой офис и перебазировалась в помещение, где работает общественная организация Яценюка - по адресу ул. Верхний Вал, 4, в Киеве.

Новые обещания