Янукович уволил главу Госэконинвестагентства Владислава Якубовского за проблемы с 'зелёными' инвестициями

18 Апр 2013 00:00

Причиной увольнения председателя Государственного агентства экологических инвестиций Владислава Якубовского стал провал реализации схем 'зеленых' инвестиций. Об этом пишет газета 'Капитал' со ссылкой на источник в Госэконинвестагентстве.

'Агентство выполняло достаточно разную работу по направлениям схем 'зеленых' инвестиций, по проектам совместного внедрения, которые неоднозначную оценку получали', - цитирует газета председателя общественного совета при агентстве Святослава Куруленко.

В свою очередь глава наблюдательного совета Фонда целевых экологических инвестиций Алексей Хабатюк считает, что за последнее время Госэкоинвестагентство не предложило новых идей и реализовывало лишь наработанные ранее. При этом, по его словам, проблемы, связанные с реализацией схемы 'зеленых' инвестиций, были заложены изначально.

'Там были проблемы в схеме 'зеленых' инвестиций, заложенные изначально еще в сам принцип распределения денег через бюджет. То есть, это достаточно сложная проблема, которая затянула реализацию этих проектов, что очень часто вызывало вопросы со стороны международных партнеров', - сказал он 'Капиталу'.

Новые обещания