Янукович предупредил Герман, что 'инициатива всегда наказуема'

22 Мар 2010 00:00

Президент Виктор Янукович назначил ответственных за приоритетные направления осуществления реформ в Украине.

Это произошло во время заседания комитета по экономическим реформам, сообщает УНИАН.

В частности, вице-премьер Борис Колесников возглавил группу технологической модернизации экономики и развития инфраструктуры; вице-премьер Владимир Семиноженко - группу реформ социальной сферы и повышения качества жизни; вице-премьер Виктор Тихонов - группу регионального экономического развития.

Вице-премьер Сергей Тигипко возглавил группу постоянного экономического развития бизнес-климата и инвестиций; министр иностранных дел Константин Грищенко будет отвечать за направление международной интеграции и сотрудничества; министр юстиции Александр Лавринович будет опекаться законодательным и институционным обеспечением реформ.

Вместе с тем при обсуждении организационной структуры и приоритетных направлений деятельности комитета по экономическим реформам заместитель главы администрации президента Анна Герман выступила с инициативой также создать рабочую группу по реформированию гуманитарной сферы и культуры и высказала готовность возглавить это направление.

В свою очередь президент Янукович отметил, что 'инициатива всегда наказуема' и, не получив возражений от членов комитета по экономическим реформам, одобрил инициативу Герман относительно реформирования гуманитарной сферы и культуры.

Глава государства также поручил главе своей Администрации, председателям областных госадминистраций, председателю Совета министров АР Крым в десятидневный срок создать региональные комитеты по экономическим реформам и наладить координацию в работе с исполнительным секретарем комитета по экономическим реформам Ириной Акимовой.

Новые обещания