Янукович представил школьникам как уже действующего мэра Енакиево члена Партии регионов Валерия Олейника. Видео

19 Окт 2012 00:00

'Знаете, кто это такой, ребята? Мэр города Енакиево. Вот теперь будете знать. Ясно?', - обратился Виктор Янукович к школьникам во время посещения посетил учебно-воспитательного комплекс а 'Специализированная школа ІІ степени - лицей информационных технологий' в городе Енакиево, пишет 'Остров'.

Выборы мэра г. Енакиево вместо умершего в сентябре Сергея Рухадзе назначены на 16 декабря, однако президент Виктор Янукович уже публично назвал новым мэром предполагаемого кандидата от Партии регионов Валерия Олейника.
Янукович до выборов представил нового мэра Енакиево. Видео
На данный момент законным и.о. мэра Енакиева является секретарь Енакиевского горсовета Татьяна Богданова.

Интересно, что сам г-н Олейник, в интервью городской газете 'Енакиевский рабочий', опубликованном 17 октября, отвечая на вопрос о его намерении баллотироваться на пост мэра, заявил: 'Давайте дождемся официального начала избирательного процесса. Будет решение выдвинуть меня кандидатом на должность городского головы - я приму его со всей ответственностью. И если избиратели доверят мне возглавить город, то приложу все силы, чтобы оправдать это доверие'.

То есть, не было еще даже официального выдвижения кандидатов, однако для президента Януковича вопрос с мэром Енакиево оказался уже решенным...

Валерий Олейник родился 21 августа 1970 года в г. Енакиево. С сентября 2011 года занимал должность начальника отдела здравоохранения Антрацитовского городского совета. А 27 сентября нынешнего года на сессии Енакиевского городского совета В. В. Олейник утвержден заместителем Енакиевского городского головы.

Как сообщал НБН, мэр Енакиево Сергей Рухадзе скончался 11 августа 2012 года после перенесенной тяжелой формы инсульта.

Новые обещания