Янукович обвинил Тимошенко в использовании разного рода технологий для очковтирательства

3 Июл 2009 00:00

Лидер Партии регионов Виктор Янукович отмечает, что правительство и парламентская коалиция ставит сегодня на рассмотрение вопрос отмены неприкосновенности народных депутатов с целью недопущения поднятия зарплат и пенсий самым бедным гражданам.

Об этом говорится в заявлении Януковича. 'БЮТ и правящая коалиция пытаются всяческими методами отвлечь внимание общества от наиболее болезненных проблем, которые переживают в настоящее время миллионы граждан под грузом растущих цен и общего ухудшения жизни наименее защищенных людей', - отметил Янукович. По убеждению лидера Партии регионов, 'вместо того, чтобы выполнить свой долг и немедленно повысить зарплаты и пенсии самым бедным, правительство Тимошенко, как всегда, использует разного рода технологии для очковтирательства'.

Депутат объяснил, что такой технологией является и поднятый в который раз вопрос об отмене депутатской неприкосновенности. 'Эту технологию правящая коалиция использует еще с 2005 года. Всякий раз, когда эти правители доводят экономику до наихудших показателей, а в настоящее время, мы знаем, падение ВВП составляет уже минус 20% (беспрецедентный в мировой практике спад), власть вспоминает о депутатской неприкосновенности', - говорится в заявлении.

Новые обещания