Янина Павленко утверждает, что из-за Евромайдана ее подчиненные останутся без премий

15 Дек 2013 00:00

Жители России не смогут поставить на новогодний стол крымское шампанское марки 'Новый свет'. Машины с игристым вином не доедут до российских потребителей из-за Евромайдана.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написала депутат Верховной Рады Крыма, директор Государственного предприятия 'Завод шампанских вин 'Новый свет' Янина Павленко.

'Друзья! Как Вы думаете, когда закончится Майдан? Когда люди вернуться к работе???? На 'новом свете' с Майданом одни убытки....!!!', - написала Павленко (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранены - Прим. ред.).

По информации директора 'Нового света', сначала предприятие не смогло получить лицензию на экспорт. 'При непростых взаимоотношениях с российскими партнерами ,неотгрузка 50000бут шампанского в РФ, это просто удар по экономике завода под самый Новый год!!!!!! А плюс возможные штрафные санкции в размере 15 процентов от стоимости товара, простой машин..... А премии, обещанные работникам завода к Новому году?! А Россияне, которы ждут 'Новый свет 'на новогодний стол?!!! А его не будет!!!! И , вот Вам мирное выражение волеизъявления граждан на Майдане, никому не вредящее???!!'.



Павленко уточнила, что 27 ноября завод должен был получить продленную еще на год лицензию, однако здание Кабинета Министров Украины заблокировано. 'Машины стояли на заводе готовые на загрузки в Россию к Новому году товар привезти и по полкам расставить в магазинах...... А , в итоге, лицензию мы получили 6 декабря. От товара Россияне отказались, теперь вопрос о штрафных санкциях по договору и компенсации. За простой авто.... А , главное, до сих пор нет договоров на след год.... Россияне не верят в стабильность поставок от нас.....', - написала директор 'Нового света'.

Некоторые интернет-пользователи не оценили по достоинству 'крик души' Янины Павленко. 


Нашлись и те, кто напомнил о личном благосостоянии Янины Павленко:


На это депутат ответила так:

Новые обещания