Высокопоставленный «экс-чиновник ЛНР» поил боевиков опасным для жизни спиртом

7 Янв 2016 22:50

Спирт контрабандным путем доставлялся на оккупированную территорию и далее использовался для производства контрафактных спиртных напитков.

Члены группировки «ЛНР» заподозрили в организации нелегальных поставок на оккупированную территорию спорта экс-чиновника. Об этом сообщает сепаратистский сайт ЛИЦ.

Как говорится в сообщении, был задержан междугородний пассажирский рейсовый автобус «Свердловск-Луганск», который ежедневно в течение нескольких месяцев незаконно перемещал из Свердловска в Луганск по 500 литров спирта, расфасованного в пластиковую тару

Спирт контрабандным путем доставлялся на оккупированную территорию и далее использовался для производства контрафактных спиртных напитков. «В причастности к организации незаконного алкобизнеса подозревается лицо, ранее занимавшее высокий пост в одном из государственных органов республики», - говорится в сообщении.

По результатам оперативных мероприятий обнаружено и изъято 1 135 литров спирта на сумму свыше 180 тыс. рублей

«Согласно заключению экспертов, изъятая жидкость является опасной для здоровья и жизни человека», - отметили в «правоохранительных» органах.

Новые обещания