Вопрос с кандидатурой премьера у Януковича почти решен?

9 Фев 2010 00:00

Вопрос о кандидатуре будущего премьера - Николая Азарова - в команде Виктора Януковича 'практически решенный', пишет 'Дело'. Хотя, как пишет издание со ссылкой на источник в партии, в среде 'регионалов' звучат несколько кандидатов на должность премьера - Николай Азаров, Борис Колесников и Юрий Бойко.

Неофициально звучит также имя Юрия Еханурова - но Колесников опровергает эти слухи: 'Это из области фантастики'. По словам депутата Михаила Папиева, число реальных претендентов на пост премьера можно пересчитать по пальцам одной руки. По его словам, им может стать лишь тот, кто уже имел опыт работы на руководящих должностях в правительстве. Анна Герман говорила: 'Имя этого человека (претендента на премьерство) уже на кончике языка и вы его хорошо знаете'.

Как пишет издание, регионалы 'иносказательно уже признали' Азарова новым главой исполнительной власти - но сам Азаров избегает комментариев на этот счет. Как известно, ранее Азаров уже намекнул, что претендует на пост премьера, но почти сразу его пресс-секретарь заявила, что это была шутка, и представители ПР позже подчеркивали, что вопрос с кандидатурой премьера еще не решен фракцией. Между тем, 'Дело' пишет, что по неофициальным данным, Папиев и Герман также получат высокие должности при новом президенте. По данным издания, экс-министр труда и соцполитики Папиев может претендовать на пост вице-премьера по гуманитарным вопросам. Хотя ранее в команде Януковича эту должность занимал Дмитрий Табачник.

Новые обещания