Во фракции БПП произошла смена власти

3 Апр 2017 19:12

Фракция «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде избрала председателем фракции представителя Президента Петра Порошенко в парламенте Артура Герасимова (на фото) вместо Игоря Грынива.

Фракция «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде избрала председателем фракции представителя Президента Петра Порошенко в парламенте Артура Герасимова (на фото) вместо Игоря Грынива. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения Українських Новин, ссылающихся на пресс-службу партии «Блок Петра Порошенко «Солидарность».

«Только что на заседании фракции новым председателем фракции «Блок Петра Порошенко» в Верховной Раде почти единогласно избран народный депутат Артур Герасимов», — сказано в нем.

Отмечается, что против избрания Герасимова никто не проголосовал, а воздержались 3 депутата, в том числе Герасимов, сообщает oligarh.media

При этом в сообщении не уточняется, покинет ли Герасимов должность представителя Президента в парламенте в связи с избранием на новую должность.

23 марта Игорь Грынив решил отказаться от занимаемой должности.

В мае 2016 года фракция БПП избрала своим председателем Грынива.

Как сообщалось ранее, народный депутат, заместитель председателя фракции «Блок Петра Порошенко» Ирина Луценко опровергает информацию о ее намерениях возглавить руководство фракции.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания