Владислав Лукьянов настаивает, что ему ПДД и законы не писаны. Он на своем авто и 310 км/час ездит

24 Июл 2012 00:00

Народный депутат от Партии регионов Владислав Лукьянов признает, что превысил скорость на пути в Одессу, однако, утверждает, что не создавал никому препятствий на дороге. Так он прокомментировал собственное фото, выложенное в Facebook, - сообщает 'Украинская правда'.

'Когда мы ехали в Одессу и я был за рулем, мы выбрали отрезок дороги, где не было препятствий, других автомобилей, и там я попробовал, какую скорость машина может набрать. Мы не создавали препятствий и угроз другим участникам движения, потому что их не было', - сказал В. Лукьянов.

На уточнение о том, что по правилам максимально разрешенной скоростью на Одесской трассе является 110 км/ч, депутат ответил: 'Если так считать, то формально можно было бы считать, что это действительно было нарушение. Я не отказываюсь'.

На вопрос, соглашается ли он с тем, что нарушил правила и ехал с недопустимой скоростью, Лукьянов ответил утвердительно.

При этом, по словам депутата, по дороге в Одессу его не остановили представители ГАИ и не оштрафовали. Он подтвердил, что доехал в Одессу за два часа сорок минут, то есть в среднем двигался со скоростью около 200 км/ч.

На вопрос, установлены ли на его машине депутатские номера, Лукьянов сказал: 'У меня машина с обычными номерами. Я не пользуюсь депутатскими номерами. У нас также не было ни проблесковых маячков, ни машин сопровождения'.

Лукьянов также сообщил, что его автомобиль Ауди позволяет разгоняться до скорости более 300 км/ч. 'Наибольшая скорость, до которой я разгонялся, это 310 километров в час. Это было на Бориспольской трассе', - сказал он.

На уточнение о том, что на этой трассе максимально можно разогнаться до 130 км/ч, Лукьянов ответил, что это было утром.

'Мы выбрали время, когда совсем не было машин, трасса была свободная. И мы довольно быстро набрали 310 километров'.

На вопрос, не чувствует ли народный депутат ответственности за потенциальное создание опасных ситуаций на дороге, Лукьянов ответил: 'Технические данные такого автомобиля позволяют безопасно управлять машиной при скорости 300 с лишним. Но это можно делать только в случае, когда организована беспрепятственная ситуация. Я выбирал это время - утром - специально, чтобы никого не было и не было никаких препятствий, и я не делал никому угроз'.

Нардеп заверил, что он обычно аккуратно водит машину, не создает препятствий на дороге и прошел школу экстремального вождения. Он сожалеет, что выложил фото своей скорости в Facebook и не думал, что это вызовет 'такой резонанс'.

Новые обещания