Владислав Каськив вывел из Украины четверть миллиарда гривен

8 Июл 2015 22:33

Правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр.

Экс-руководитель «Госинвестпроекта» Владислав Каськив вывел из Украины около четверти миллиарда гривен.

Об этом сообщила начальник Управления по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, передает пресс-служба МВД Украины.

«Еще одно дело – это «Госинвестпроект», Владислав Каськив, который вывел на латвийские счета кипрских компаний около 255 миллионов гривен. Он платил по 62 миллиона гривен за акции одной и той же украинской компании, но двум разным субъектам в одно и то же время,»– отметила Елена Тищенко.

По ее словам, правоохранители уже установили взаимосвязь между фактами перечислений средств и определенными компаниями в Никосии, столице Республики Кипр, пишет inforesist.org

Напомним, что ранее глава МВД Арсен Аваков сообщил о том, что в числе первоочередных задач работников вновь созданного Управления МВД Украины по обеспечению возврата активов, полученных преступным путем, – содействие расследованию «дела Злочевского», бывшего Министра экологии, о взыскании 23 миллионов евро, которые были выведены из Украины, а также фактов незаконной деятельности компаний Сергея Курченко и группы компаний Дмитрия Фирташа.

Новые обещания