Вице-мэром Симферополя станет депутат-ларечник Нариман Хаялиев

11 Сен 2013 00:00

На вакантную должность заместителя мэра  Симферополя будет назначен  депутат-регионал Нариман Хаялиев. Как стало известно сайту 'Крым.Комментарии' такое решение было принято на совещании в мэрии крымской столицы сегодня вечером.

Нариман Хаялиев является депутатом Симферопольского горсовета от Партии Регионов, а также  директором симферопольского КП 'Дирекция рынков'.

Напомним, сегодня стало известно, что заместителем председателя Республиканского комитета АРК по транспорту и связи назначен Игорь Скуцкий, который до этого занимал должность заместителя городского головы  Симферополя.

Как сообщал сайт 'Крым.Комментарии', осенью прошлого года фирма, которую связывают с депутатом Хаялиевым, ООО 'Рента Плюс', засветилась в скандале - Симферопольский исполком разрешил ей выносную торговлю на следующий день после того, как ходатайство фирмы было зарегистрировано в исполкоме. Прокуратура заинтересовалась этим делом, ларьки, расставленные по городу, фирме пришлось демонтировать, а в отношении вице-мэра Игоря Скуцкого был составлен протокол о коррупции.

Имя Хаялиева позже засветилось в другом скандале, когда прокуратура начала уголовное производство в отношении симферопольца, который обманом завладел средствами предпринимателя в размере 8,5 тыс. грн. Такая сумма была передана за содействие в выделении торговых мест в подземных переходах крымской столицы, находящихся на балансе предприятия, представителем которого назвался подозреваемый.

Подозреваемым оказался Ленур Хаялиев - брат депутата Симферопольского горсовета от Партии Регионов Наримана Хаялиева, в ведении которого как раз и находится в том числе торговля в подземных переходах.

Новые обещания