Виталий Журавский проиграл в суде журналистам

19 Июн 2013 00:00

Нардеп от ПР Виталий Журавский проиграл дело по своему иску к трем сайтам, после публикации которых 'ему пришлось лечится'.

18 июня Шевченковский районный суд Киева решил оставить без удовлетворения исковое заявление народного депутата Виталия Журавского в информационного агентства RegioNews, ООО 'Первый житомирский информационный портал', Жукова Федора Станиславовича - владельца сайта О412.uа о защите чести, достоинства и деловой репутации, опровержении недостоверной информации и возмещении морального вреда. Об этом сообщают RegioNews и 'Первый житомирский'.

Решение суда пока не вступило в законную силу, поскольку может быть обжаловано в апелляции в течение десяти дней, сообщает Телекритика.

Журавский требовал опровергнуть информацию о том, что он является самым большим нарушителем избирательного законодательства на Житомирщине. От каждого из перечисленных в иске и решении суда интернет-изданий истец требовал 100 тысяч гривен и публикации с опровержениями, сообщили 'Хронике' в редакции RegioNews.

Представительница господина Журавского в суде убеждала, что 'Первый житомирский' ведет целенаправленную борьбу против депутата. После публикаций ему приходилось чаще ездить в округ и объяснять свою позицию. После прочтения статей господин Журавский даже лечился, потому что ему пришлось слишком перенервничать.

Редакция 'Первого житомирского' считает, что такое внимание со стороны депутата в суде - это попытка убрать СМИ, пишущих о нем не хвалебные оды.

По мнению выпускающего редактора ИА RegioNews Артема Черничко, подобные действия Виталия Журавского могут вызвать включение нардепа в список врагов прессы.

Новые обещания