Виталий Кличко рассказал, когда решит баллотироваться в мэры Киева

5 Мар 2013 00:00

Лидер фракции 'УДАР' Виталий Кличко считает, что на сегодня сложилась ситуация, когда власть может ликвидировать должность мэра Киева. Об этом нардеп заявил на брифинге в Верховной Раде, отвечая на вопросы журналистов, пишет Укринформ.

'К сожалению, при сегодняшней власти я не исключаю, что они вообще решат упразднить должность мэра Киева', - отметил Кличко.

Он снова подчеркнул, что решение о том, будет ли баллотироваться на столичного мэра, примет после назначения официальной даты выборов.

'Сейчас все виртуально. Выборы мэра должны состояться два года назад, затем - в мае прошлого года, и на сегодня мы еще не знаем, когда они состоятся и состоятся вообще', - сказал лидер УДАРа.

Напомним, 18 февраля нардеп от 'Батькивщины' Леонид Емец на своей странице в Facebook сообщил, что фракция 'Батькивщина' приняла решение о выдвижении Виталия Кличко единым кандидатом от оппозиции на пост мэра Киева. Позже Кличко заявил, что представители партии 'Батькивщина' не обсуждали с ним вопрос о его кандидатуре на пост Киевского городского головы.

Позже депутаты-мажоритарщики от Киева просили Виталия Кличко выступить единым кандидатом от оппозиции на в борьбе за кресло мэра. Для того, чтобы определится, они дали ему время до 1 марта.

Новые обещания