Вилкул рассказал, какое «счастье» привалило Ахметову и Новинскому

9 Май 2017 16:53

ПАО «Днепровский металлургический комбинат» (ДМК) перешел от «Индустриального союза Донбасса» (ИСД) под управление холдинга «Метинвест». Эту информацию подтвердил нардеп от «Оппоблока» Александр Вилкул.

ПАО «Днепровский металлургический комбинат» (ДМК) перешел от «Индустриального союза Донбасса» (ИСД) под управление холдинга «Метинвест». Эту информацию подтвердил нардеп от «Оппоблока» Александр Вилкул. Об этом «ОЛИГАРХ» узнал из сообщения БизнесЦензор, ссылающегося на сайт «Новости Каменского «Кстати«.

«Отвечая на вопрос об остановке ПАО «Днепровский меткомбинат», гость выразил уверенность, что ДМК возобновит работу уже в мае. Вилкул подтвердил, что комбинат переходит в сферу влияния группы «Метинвест» и считает, что это положительно скажется на предприятии», — пишет издание.

Дополнено

Несколько позже стало известно, что сопредседатель фракции «Оппозиционный блок» Александр Вилкул заявил, что никогда не делал никаких заявлений относительно изменения структуры собственности Публичного акционерного общества «Днепровский металлургический комбинат». Об этом сообщается на официальном сайте депутата, сообщает oligarh.media

«Я бы просил сайт «Украинская Правда» и другие уважаемые СМИ проверять источники из которых они получают информацию, а лучше спрашивать лично», — заявил Вилкул.

Как сообщалось ранее, генеральный директор Группы Метинвест Рината Ахметова и Вадима Новинского Юрий Рыженков рассказал, как и с какой целью бывшие менеджеры предприятий Метинвеста попали на Днепровский меткомбинат.

«ОЛИГАРХ»

Новые обещания