Виктору Тихонову рекомендовали воздержаться от выдвижения кандидатом по Сватовскому избирательному округу

20 Июн 2012 00:00

По информации, полученной ЛОО КИУ от источника в Кременной, руководство областной организации Партии регионов Виктору Тихонову рекомендовало воздержаться от выдвижения кандидатом по 113-му сватовскому избирательному округу. 'Скорее всего в этом округе ПР поддержит Виталия Курило. Причина рокировки: у Тихонова, согласно проведенного закрытого социсследования, недостаточный рейтинг', - сообщают в ЛОО КИУ.

При этом, как отмечают эксперты КИУ, 'одна из первичек 'политически родного' для Тихонова Белокуракинского района уже рекомендовала его к выдвижению кандидатом по этому округу'.

'Согласно того же социсследования, невысокий рейтинг имеют и два 'столпа' сватовской оппозиции - Александр Стешенко и Владимир Просин. Последний назначен руководителем избирательного штаба объединенной оппозиции по Сватовскому району. А с кандидатом здесь (как и по другим округам) еще не определились, и пока лишь общественники озвучили свою рекомендацию по этому округу - основателя газеты 'Сватовские ведомости' Андрея Крюкова', - сообщают в ЛОО КИУ.

По мнению экспертов ЛОО КИУ эта кандидатура действительно может быть проходной.

Эксперты КИУ напоминают, что коммунисты планируют выдвинуть в 113-м округе Владимира Юника из Старобельска, который на выборах в 2002 г. в этом же округе был вторым, лишь немного проиграв Екатерине Фоменко.

В состав 113-го избирательного округа входят Сватовский, Кременской, Старобельский, Новоайдарский, Белокуракинский и Троицкий районы, по площади этот округ занимает почти треть территории Луганской области.

Новые обещания