Виктора Чумака могут лишить депутатской неприкосновенности

27 Ноя 2015 22:25

Нардеп от Блока Петра Порошенко может остаться без депутатской неприкосновенности следующим после внефракционного Владимира Парасюка, на которого Генпрокуратура уже готовит представление.

Нардеп от Блока Петра Порошенко Виктор Чумак может остаться без депутатской неприкосновенности следующим после внефракционного Владимира Парасюка, на которого Генпрокуратура уже готовит представление. Такую информацию со ссылкой на источник в правоохранительных органах обнародовало издание "Комментарии".

Чумак в последнее время попал в череду скандалов в связи с сокрытием доходов. Выяснилось, что претендент на должность члена совета Национального агентства по противодействию коррупции, которое должно проверять декларации чиновников, сам имеет проблемы с финансовой открытостью.

Как стало известно из источника в правоохранительных органах, Генеральная прокуратура проверяет информацию о внесении Виктором Чумаком недостоверных сведений в свою декларацию о доходах, уклонении от налогов и выводе денег через фиктивные фирмы. Документы, подтверждающие это, обнародовали СМИ.

Кроме того, в ноябре 2015 года Виктор Чумак попал в список Генпрокуратуры, где были названы депутаты Верховной Рады, игнорирующие вызовы на допросы.

Новые обещания