Виктор Янукович рассказал о характере старшего сына, который не мог собрать конструктор

19 Мар 2012 00:00

Виктор Янукович рассказал о том, что является его девизом и как сын главы государства преодолевал проблемы. Об этом он сообщил в интервью ИТАР-ТАСС.

'Я не очень это люблю, но получилось так, что один молодой человек пристал ко мне, предлагая сделать семейный герб. И в итоге я сдался. Он разок спросил: 'Какой девиз хотели бы?' Я над этим подумал и попросил написать на латыни 'Все преодолею'. Мне кажется, что привычку добиваться цели надо прививать с детства', - сказал он.

Глава государства вспомнил и историю о его старшем сыне Александре, который сейчас находится в сотне самых богатых людей страны.

'Вот старшего сына, когда он маленький был, мы сильно баловали. Один раз я купил ему не по возрасту сложный конструктор. А я очень поздно приходил всегда домой, подолгу работал. Приезжаю уже в полночь, родные двери открываю и говорят, что ребенок не обедал, не ужинал и все меня ждал - конструктор разложил, а собрать не может. Ждал, чтоб я собрал',- рассказал он.

'Я прошел к сыну. Он на меня смотрит и - только-только начал говорить - лепечет: 'Папа, - и показывает пальчиком: - Сумей, сумей'. И я быстро собрал, хотя было непросто. Вот после этого сын успокоился, и мы вместе с ним пошли ужинать. Вот это уже характер. С детства он просматривается. И, конечно, нужно приучать к тому, чтобы человек способен был достигать цели. Реально ставить ее, определять и достигать', - сказал Янукович.

Новые обещания