Виктор Медведчук встретился в Донецке с главарями боевиков «ДНР» и «ЛНР»

27 Янв 2015 10:24

Встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате.

Бывший глава Администрации президента Украины, кум президента РФ Владимира Путина Виктор Медведчук встретился в Донецке с главарями «ДНР» и «ЛНР» Александром Захарченко и Игорем Плотницким. Об этом сообщил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, пишет РИА Новости.

По словам Пескова, встреча носила характер предварительных консультаций перед предстоящими переговорами в минском формате.

На консультациях в Донецке также присутствовали представители боевиков на минских переговорах Денис Пушилин и Владислав Дейнего.

По словам Пескова, ее проведение «было обусловлено прежде всего тем, что на фоне наступательных действий украинской стороны представители «ДНР» и «ЛНР», как известно, высказывали крайний скептицизм относительно перспектив минского процесса».

«В Москве сожалеют, что запланированные ранее к участию в донецкой встрече представители украинских военных и советник президента Украины Руслан Демченко в последний момент изменили свое решение и не прибыли на переговоры», — сказал Песков.

Новые обещания