Василий Чуднов назначен губернатором Ивано-Франковской области

8 Ноя 2013 00:00

Президент Украины Виктор Янукович уволил Михаила Вышиванюка с должности главы Ивано-Франковской областной государственной администрации (ОГА).
Соответствующий указ №623, подписанный президентом в пятницу, 8 ноября, обнародован на официальном сайте главы государства.
Согласно другому указу №624, на эту должность назначен Василий Чуднов - председатель облорганизации Партии регионов в Ивано-Франковской области.
Как известно, 26 марта 2010 года президент назначил председателем Ивано-Франковской облгосадминистрации Михаила Вышиванюка, 1962 года рождения. Ранее он уже занимал эту должность с февраля 1997 года по январь 2005 года.
Отметим, что еще в марте текущего года Вышиванюк на пресс-конференции заявлял, что будет руководить областью до самого 2017 года (тогда ему исполнится 65 лет - максимальный возраст для чиновника) - якобы это ему пообещал президент Виктор Янукович. Так Вышиванюк отреагировал наслухи о своей отставке на тот момент, сказав также, что на таки вещи 'уже не реагирует'.
Чуднов возглавляет Ивано-Франковскую облорганизацию Партии регионов с декабря 2008 года. Ранее возглавлял Государственное управление охраны окружающей природной среды в Ивано-Франковской области, был советником министра охраны окружающей природной среды.
Примечательно, что Чуднов был одним из нескольких депутатов, отозвавших свои голоса за скандальный 'языковой' закон, ухудшающий положение украинского языка в государстве.

Новые обещания