Валерия Лутковская обнародовала налоговую декларацию

13 Мар 2012 00:00

Кандидат от Партии регионов на пост уполномоченного по правам человека Верховной Рады Валерия Лутковская предоставила народным депутатам свою декларацию о доходах, полученных в 2011 году.

Согласно поданной декларации, Валерия Лутковская, которая сейчас занимает должность правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека, заработала в 2011 году 183 725 грн. Из этой суммы зарплата составила 156 692 грн, еще 27033 грн. она получила в качестве материальной помощи. Из недвижимости Лутковская владеет квартирой 51,8 кв.м, дачей в 40 кв. м и гаражом в 16,3 кв. м. Кроме того, в собственности правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека находится автомобиль Hyundai Tucson 2007 года выпуска.

В остальных графах декларации Лутковская поставила прочерки. В биографической справке Лутковская сообщила, что до назначения на пост правительственного уполномоченного по делам Европейского суда по правам человека год проработала в юридической компании 'Лавринович и партнеры', которую возглавляет сын министра юстиции Александра Лавриновича. В юркомпании Лутковская курировала вопросы судебной защиты.

Новые обещания