Валерий Черкаска теперь обслуживает олигархов Западной Украины

19 Мар 2012 00:00

Известный на все Запорожье и прилегающие окрестности чиновник и политик Валерий Черкаска эмигрировал на Запад. Правда, не в Западную Европу, а в Западную Украину. Бывший временно исполняющий обязанности председателя Запорожской областной государственной администрации оказался в Волынской области. Фото: zp.comments.ua: Валерий Черкаска нырнул в Запорожье с именем БЮТ, а вынырнул в Западной Украине с Партией регионов. Есть еще один политический рекорд!

Инсайдерские источники утверждают, что Валерий Владимирович сейчас обслуживает сразу двоих потенциальных кандидатов в народные депутаты. Это олигархи Игорь Еремеев и его компаньон Степан Ивахив. В рейтинге богатейших людей Украины за версией журнала 'Корреспондент' они занимают соответственно 37 и 38 место. А, например, Тариэл Васадзе в этом списке только 40-й.

Ивахив и Еремеев являются собственниками финансово-промышленной группы 'Континиум', которой принадлежат торговые марки 'WOG' (сеть АЗС), 'КОМО' (молокопродукты), Херсонский нефтеперерабатывающий завод и многие другие активы.

Заслуженный журналист Украины Игорь Чуб из Луцка в социальной сети Facebook http://www.facebook.com/groups/213543122004049/368936099798083/ написал:

'Говорят, депутат Волынского областного совета регионал Степан Петрович Ивахив выписал себе пресс-секретаря из самого ... Запорожья! Ну конечно, а откуда еще, если учесть, что руководитель его избирательного штаба Валерий Владимирович Черкаска руководил избирательным штабом в том же ... Запорожье! А знаете, чьим штабом руководил господин Черкаска? Запорожским городским избирательным штабом кандидата в президенты Украины ... кого бы вы вы думали ... нет, не регионала Януковича, а ... Юлии Тимошенко! В городе, наполовину контролированном тогда еще бютовцем Васадзе, Черкаска дал для Тимошенко ... третье место! На фоне второго всеукраинского места Тимошенко и тем более учитывая фактор Васадзе это - откровенный провал! Степан Петрович, Вы бы обратили на это, а? И почему именно из Запорожья? Искали своего человека в медийных откатах? 'Деньги ваши будут наши?'

Косвенное подтверждение работы господина Черкаски на совладельцев группы 'Континиум' имеется на его собственной странице в том же Facebook. Запорожский экс-губернатор прокомментировал в 'елейном тоне' интервью с Еремеевым в журнале 'Власть денег': 'Вот это молодец! Правда о себе и о своем бизнесе. А зачем скрывать. Зарабатывай и плати налоги! Не воруй!'. А то!

Новые обещания