В России пообещали уничтожить крымских татар и "Правый сектор"

23 Ноя 2015 12:14

В России пригрозили уничтожить "Правый сектор" и крымских татар, которые устроили энергетическую блокаду Крыма.

В России пригрозили уничтожить "Правый сектор" и крымских татар, которые устроили энергетическую блокаду Крыма. Об этом сообщает Русская служба новостей со ссылкой на члена Совета Федерации России Ольгу Ковитиди.

"С террористами мы ни о чем говорить не будем, их надо уничтожать. А определенное давление на Украину нужно, зная, под чьей пятой она находится. Они (власти и жители Украины, — pед.) должны понимать, что Россия с ними баловаться не будет. Когда прекратились поставки угля антрацита, они начали задумываться. Они же не ощущают чужую боль, они забыли, что на территории Крыма живут этнические украинцы. Надавливать на болевые точки мы просто обязаны", — заявила она.

Ковитиди назвала подрыв опор ЛЭП хорошо спланированным терактом, которым украинцы хотели запугать жителей полуострова.

По словам сенатора, объединившиеся праворадикалы крымско-татарского меджлиса и "Правый сектор" – это террористическая организация, "в отношении которой должны быть применены все те рычаги, о которых говорил Владимир Путин".

"Пока мы не уничтожим эту террористическую группировку – толку не будет. Но наши шаги будут соответствовать нормам международного права", — подчеркнула чиновница.

Новые обещания