В Раде снова чуть не подрались

19 Ноя 2009 00:00

На заседании Верховной Рады в четверг произошла стычка между БЮТовецем Олегом Ляшко и 'регионалом' Владиславом Лукьяновым.

Стычке предшествовала перепалка между Ляшко и первым вице-спикером Александром Лавриновичем. После объявления Лавриновичем повестки дня, Ляшко попросил его поставить вопрос внесения изменений в Госбюджет на 2009 год вторым вопросом - сразу после рассмотрения Госпрограммы экономического и социального развития. При этом Ляшко утверждал, что именно такая договоренность была достигнута на согласительном совете. На это Лавринович заявил, что это неправда, и решение о переносе вопроса должен принять сессионный зал.

Вместе с тем Ляшко заявил, что Лавринович не выполняет договоренности, в ответ на что первый вице-спикер поручил отключить БЮТовцу микрофон. Ляшко возмутился и пошел к спикерской ложе, где сидел Лавринович. Его задержал Лукьянов, и между ними произошла небольшая стычка. Позже к трибуне подбежали регионалы и БЮТовцы, которые начали разнимать Ляшко и Лукьянова. Через несколько минут все депутаты сели на свои места.

Новые обещания