В Партии регионов подозревают, что Левочкин предаст Януковича

1 Мар 2010 00:00

Регионал Нестор Шуфрич подозревает, что глава администрации президента Сергей Левочкин может предать Виктора Януковича. Такой вывод можно сделать из его слов в эфире программы 'Черное и белое' на телеканале ТВi.

Он отметил, что у Левочкина 'специфическая биография': 'В 2004 году в декабре, в конце ноября, именно через него 'оранжевые' имели доступ к Кучме'. 'Через Медведчука Порошенки, Червоненки не могли попадать к Кучме и вести переговоры на 'слитие' Януковича', - заявил регионал, добавив, что Виктор Ющенко и Леонид Кучма в 2004 годы 'договаривались через Левочкина'. 'Следующий момент, который я не могу забыть - это 2005 год, Левочкин и Литвин. Когда Литвин проваливается на выборах 2006 года, тогда у нас появляется Левочкин', - сказал Шуфрич.

Отвечая на вопрос, пытались ли они с Левочкином обсуждать эти проблемы, Шуфрич сказал: 'Пытались обсуждать, но Сергей, как хитрая нерпа, все время эти вопросы обходит'. 'Меня беспокоит следующий аспект: а не предаст ли он еще раз? Были же уже сигналы на уровне слухов - Левочкин и Арсений Яценюк, Левочкин и Сергей Тигипко', - заявил регионал. 'Но если Виктору Федоровичу (Януковичу) удобно работать с ним, то мы принимаем решение президента. Безусловно, мы переживаем за это кадровое назначение, но надеемся, что оно не повлияет на авторитет и рейтинг Януковича', - подчеркнул он.

Новые обещания